TIME2026-08-18 14:41:51

chatGPT账号接码网[915S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机注册日期怎么查
资讯
苹果手机注册日期怎么查
2025-12-30IP属地 美国0

苹果手机注册日期可以通过以下几种方式查询。

通过苹果官网查询激活日期

1、在苹果官网的“技术支持”页面中找到“保修状态(序列号)查询”。

2、输入苹果手机上的序列号进行查询。

苹果手机注册日期怎么查

3、在查询结果中,可以查看手机的保修到期日期,激活日期可以从保修到期时间中往前推算一年。

方法二:通过第三方软件查询激活日期

市面上有一些第三方软件可以查询苹果手机的激活日期,例如苹果助手等,这些软件需要连接手机并获取相关信息,然后查询出手机的激活日期,这种方法可能需要一些额外的操作,但查询结果相对准确。

方法三:通过iTunes查看购买日期

1、打开iTunes后,在菜单栏中选择“iTunes Store”。

2、点击左上角的图标,选择“查看账户信息”,在账户信息页面中,可以查看购买日期,这个日期就是手机的激活日期。

需要注意的是,以上方法查询到的激活日期可能存在误差,因为苹果的激活日期是以服务器时间为准,如果查询结果与实际情况不符,可以尝试联系苹果客服进行咨询。